Subasta 0043M, Lote # 318
Lote de artículos decorativos.
Holanda, siglo XX.
Elaborados en porcelana y cerámica Delft con detalles en azul cobalto.
Decorados con escenas bucólicas y molinos de viento.
Consta de: jarrón pequeño, violetero, plato decorativo y cuadro enmarcado en madera.
Detalles de conservación, estructura en el cuadro y ligera fisura.
23 cm de altura (mayor)
Piezas: 4
Estimado $500-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |